27 мая на расширенном открытом заседании Ученого совета университета в рамках подготовки к выборам ректора Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского» кандидат на эту должность академик НАН Украины Михаил Згуровский встретился с преподавателями, сотрудниками и соискателями высшего образования и представил свою программу развития университета на период до 2023 года.

Все уже имели возможность предварительно ознакомиться с положениями программы Михаила Згуровского - она ​​была обнародована на сайте университета и в газете «Киевский политехник» от 23 мая 2019 (№18). Теперь кандидат, согласно требованиям п.15 Методических рекомендаций об особенностях избирательной системы и порядка избрания руководителя учреждения высшего образования, утвержденных Постановлением КМ Украины от 5 декабря 2014 № 726, обнародовал ее на встрече с коллективом университета.

После выступления Михаил Згуровский ответил на вопросы. Они касались источников и возможностей финансирования университетской науки, проведения встреч ректора со студентами (последняя, ​​напомним, состоялась 23 мая), строительства новых общежитий и учебных помещений, обеспечения теплом учебных помещений в зимний период и общеуниверситетской программы энергоэффективности и энергосбережения, порядка утверждения бюджета КПИ и контроля за расходованием бюджетных средств и тому подобного.

Дата події