По случаю Дня молодежи, который отмечают 12 августа, в Колонном зале КГГА вручали дипломы лауреатам премии Киевского городского головы за особые достижения молодежи в строительстве столицы Украины – города-героя Киева в 2023 г. Среди награжденных немало представителей КПИ им. . Игоря Сикорского.

Премия основана в 2016 году. Она присуждается ежегодно за выдающиеся достижения в строительстве столицы Украины – города-героя Киева гражданам Украины в возрасте от 14 до 35 лет, место жительства которых зарегистрировано в Киеве. В этом году премии назначены: 20 представителям молодежи за научные достижения (половина из них – политехники!), 15 – за творческие достижения, 15 – за вклад в развитие молодежного движения.

"Отмечание вас наградой свидетельствует о признании вашей успешной работы по развитию украинской столицы. Город продолжит поддерживать молодежное движение, талантливых и активных молодых людей. Ведь именно вы – будущее нашего государства! И именно вам строить успешную и сильную Украину, – подчеркнул мэр Киева Виталий Кличко. – Также благодарю наших молодых волонтеров за активную деятельность, за помощь нашим защитникам! Я желаю вам сил, успеха, уверенности в себе, и всем нам – скорейшей Победы!"

kpi images - Андрей Маврин

Поздравляем молодых ученых, которые своими достижениями свидетельствуют, что Киевская политехника – мощная научно-образовательная среда, лучшее ЗВО не только столицы, но и Украины. Вот имена лауреатов в номинации "Научные достижения":

Виктор Витвицкий – ассистент кафедры химического, полимерного и силикатного машиностроения ИХФ,

Владислав Витвицкий – студент кафедры химического, полимерного и силикатного машиностроения ИХФ,

Анна Дорожинская – ассистент кафедры информационно-измерительных технологий ПСФ,

Мария Пинкас – студентка кафедры экологии и технологии растительных полимеров ИХФ,

Богдан Баталия – студент кафедры компьютерно-интегрированных технологий производства приборов ПСФ,

Анна Гондовская – аспирантка кафедры экологии и технологии растительных полимеров ИХФ.

Богдан Сомчинский – студент кафедры промышленного маркетинга ФММ, лауреат премии в номинации «Вклад в развитие молодежного движения».

Помимо этого, дипломы лауреатов получили также выпускники Политехнического лицея НТУУ "КПИ", воспитанники Киевской Малой академии наук Андрей Маврин, Василий Страшный, Павел Шехет и Даниил Чувайкин. Все они работали над научными проектами под руководством заведующего лабораторией криогенной техники ФМФ Олега Козленко, все они учились в одном классе, поэтому их классный руководитель – учительница физики Оксана Спивак – была педагогическим руководителем их работ и помогала на всех этапах, также все они воспитанники отделения технических наук Киевской МАН и всегда получали методическую и организационную поддержку от заведующей отделением Станиславы Игнатовой.

"Киевский политехник" планирует на своих страницах информировать о достижениях лауреатов. Сегодняшний рассказ – об Андрее Маврине, только что поступившем в КПИ на специальность "Системный анализ".

Список его наград на различных конкурсах и фестивалях займет не одну строчку. Ведь проекты, над которыми работает юноша, имеют экологическое направление и весьма актуальны. Один из них посвящен переработке шин криовибрирующим методом. Изношенные шины замораживают в жидком азоте, обрабатывают на определенной частоте, и они превращаются в резиновую крошку. Стальной корд отделяют и переплавляют, а измельченная резина тоже пригодится – она пригодна для изготовления новых шин, тротуарной плитки и т.п. Также Андрей работает над усовершенствованием устройств для очистки поверхности водоемов от нефтяных пленок. Его предложение по использованию ленты Мёбиуса вместо двухбортной нашло понимание и поддержку специалистов, ведь увеличивает эффективность работы.

Кстати, имя Андрея Маврина уже встречалось на страницах нашей газеты (см. “КП”№ 3-4, 2023 г.). Как и публикации о его предшественниках – лауреатах премии главы КГГА, выпускниках Политехнического лицея НТУУ "КПИ", воспитанников В.Козленка и А.Миницкого, которые также пришли учиться в УН ИПСА, – Елизаветы Столярчук и Владимира Карана . Хорошая растет смена.

Надежда Либерт

Премия Киевского городского головы

13.01.2023 Премия Киевского городского головы
Начат прием документов от претендентов на соискание премии Киевского городского головы за особые достижения молодежи в развитии столицы Украины — города-героя Киева — в 2023 году.

Ежегодно ко Дню молодежи граждан Украины от 14 до 35 лет, место жительства которых зарегистрировано в Киеве, отмечают 50 премиями размером 10 000 гривен.

Премией награждают по одной из номинаций:

🔹 научные достижения;
🔹 творческие достижения;
🔹 вклад в развитие молодежного движения.

📝 Бумажные комплекты документов от студентов КПИ им. Игоря Сикорского принимают (физически) до 23.02.2023 в 18:00 в Отделе организационной работы со студентами. Также их нужно отправить по электронному адресу отдела: kpi.org19@gmail.com. Бумажные комплекты документов можно отправить по почте за счет отправителя на 173-е или 58-е отделение Новой почты г. Киева (предварительно напишите боту).

https://telegra.ph/Dokumenti-dlya-klopotannya-pro-prisudzhennya-Prem%D1

http://t.me/VORS_team_bot

📋 Подробная информация по ссылке.

https://kyivcity.gov.ua/npa/pro_vnesennya_zmin_do_rozporyadzhennya_kivs

⏰ Когда: документы подать до 23.02.2023
📌 Где: 31-й корпус, кабинет 1-16, 1-17

Дата події