В последний день января опубликована очередная, январская, редакция известнейшего международного рейтинга представленности университетов мира в вебпространстве Webometrics (Ranking Web of Universities, January 2022 Edition 2022.1.0 beta).

На этот раз составитель рейтинга – Национальный исследовательский совет Испании (CSIC) – оценивал присутствие в сети Интернет более 31 тысячи вузов мира, в том числе более 300 учреждений высшего образования Украины.

В украинском сегменте КПИ им. Игоря Сикорского (1536 место в мировом рейтинге) снова вышел на второе место после Киевского национального университета имени Тараса Шевченка (1238 место). За ним в рейтинговой таблице расположился Сумской государственный университет (1835 место). Замыкает первую десятку наиболее представленных в Интернет-сети украинских университетов Национальный технический университет "Днепровская политехника" (Национальный горный университет) (3099 место).
Подробнее ознакомиться с рейтингом можно на сайте .