7-11 июня 2021года состоялся визит преподавательницы Лусии Арагуес Валенсуэла (Lucía Aragüez Valenzuela) из Университета Малаги (Испания) на факультет социологии и права КПИ им. Игоря Сикорского.

На встречах с руководством факультета речь шла о развитии двустороннего сотрудничества, обмене опытом, участии в совместных научных мероприятиях, в частности конференциях в Украине и Испании.

Для студентов специальности «Социология» госпожа Валенсуэла прочитала лекцию «Work throught virtual platforms and the protection of the working person». На рабочей встрече с заведующим кафедрой социологии Павлом Кутуевым обсудили вопросы междисциплинарного сотрудничества.

Для студентов специальности «Публичное управление и администрирование» преподавательница прочитала лекцию «The use of digital algorithms in the workspace as a means of discrimination». На сайте кафедры теории и практики управления разместят материалы лекции, которые могут быть полезными студентам и преподавателям, чьи научные интересы касаются электронного управления.

Фокусом визита испанской гости стало посещение кафедры хозяйственного и административного права. Заведующая кафедрой Светлана Ивановна Бевз провела переговоры по заключению Договора о сотрудничестве между университетами. Также обсудили организацию совместной Международной конференции осенью 2021 года. Достигнуты договоренности о проведении в новом учебном семестре совместных лекционных и практических занятий для студентов специальности «Право». Для студентов специальности «Право» госпожа Валенсуэла прочитала лекции на темы: «The future of work in the digitalized world (with special reference to the digital rights of workers and the power of corporate control)» и «The use of technologies as a method of educational innovation ».

Изюминкой визита стала офлайновая лекция для преподавателей «The use of technologies as a method of educational innovation», во время которой преподаватели различных кафедр обсудили вопросы повышения качества преподавания и внедрения инновационных технологий преподавания.