В Киевском политехническом институте имени Игоря Сикорского состоялась ярмарка вакансий. В этом году было представлено 45 компаний различного направления.

Ярмарки вакансий проходят в КПИ 12 лет подряд и становятся все более популярными как в бизнес-среде, так и в студенческом сообществе. «Ежегодно количество работодателей растет, и нам уже не хватает площади для размещения всех желающих. Это мероприятие очень полезно для студентов. Чтобы быть мотивированными к обучению, они должны знать, где будут работать и какие именно компетенции будут повышать их конкурентоспособность на рынке труда », - отметила проректор по учебно-воспитательной работе Наталья Семинская.

По ее словам, студентам важно уже сегодня учиться общаться с работодателями, чтобы лучше понять и требования компаний, и свои потребности. «Студенты должны уметь общаться с HR-менеджерами. Ведь просто подойти к стойке и взять блокнотик и карандаш - мало», - объясняет Наталья Семинская.

Несмотря на большое количество студентов, посетивших мероприятие, организаторы ярмарки для повышения ее эффективности в этом году вводят определенные новации. В частности, будут собирать и анализировать информацию о результатах общения студентов и участников ярмарки вакансий, углублять коммуникации с потенциальными работодателями.

«Мы хотим получать обратную связь от компаний о том, сколько студентов заинтересовались трудоустройством, сколько отобрали для дальнейшего сотрудничества и т.д.», - объясняет руководитель отдела содействия трудоустройству и профессионального развития - Центра развития карьеры КПИ Наталья Пожарская.
Потенциальным работодателям также советуют обращать внимание не только на старшие курсы, но и на первокурсников, второкурсников. Это позволит компаниям за время обучения студента «воспитать» для себя готового работника, которого можно сразу брать на работу. Студенты же смогут пройти практику, необходимую для успешного завершения обучения и как можно раньше начать карьерное развитие.

[07.11.2019 | 10: 00-16: 00] Ярмарка вакансий «beAhead. Осень 2019 »
Ярмарка вакансий 2019
Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского» и Центр развития карьеры приглашает посетить Ярмарку вакансий «beAhead. Осень 2019», которая пройдет 7 ноября 2019 г. на территории университета (адрес мероприятия: г. Киев, ул. Борщаговская, 126, корпус 18, холл 2-го этажа), с 10:00 до 16:00. На Ярмарке будут представлены более 40 компаний (Dentsu Aegis Network Ukraine, ДП «Премьер Экспо», ЧАО "Датагруп", Innoware, АН "Благовест", АО «Креди Агриколь Банк», Ubisoft, Procter & Gamble, ООО «Костал Украины», Playtech, SMART business, British American Tobacco, Uptech, ЗАО «Вентиляционные системы», ООО «НПП Евроком Компонентс», НИК- ЭЛЕКТРОНИКА, lifecell, ООО« ВенКон », cpi, 3Shape, PepsiCo, ООО« УНИТИ-БАРС », ЕПАМ, Unilever, PepsiCo, ООО «БРОКБРИДЖ», ООО «УНИТИ-БАРС» и другие), которые заинтересованы в трудоустройстве перспективных студентов и молодых специалистов.

Во время Ярмарки студенты и выпускники КПИ им. Игоря Сикорского, а также других ЗВО смогут ознакомиться с деятельностью представленных компаний и организаций, получить информацию об имеющихся вакансиях и открытых программах по трудоустройству, стажировке, прохождению практики.

Приглашаем всех желающих !!! Вход свободный!

Дата події