Периодически на странице кафедры спортивного совершенствования ФБМИ и на спортивных сайтах появляются сообщения об успехах молодого боксера Андрея Тимка. Вот недавнее: "Чемпионат Киевской области по боксу среди молодежи и мужчин состоялся 21-23 февраля на базе Броварского высшего училища физической культуры и спорта. В чемпионате приняли участие около 100 спортсменов из 26 районов и городов Киевщины, которые боролись за почетное право участвовать в чемпионатах Украины. В решающем поединке среди мужчин 2000 г. рождения и старше первое место завоевал Андрей Тимко (69 кг)".

Для КПИ им. Игоря Сикорского это новое имя, ведь студент учится только на втором курсе, а в спортивной сфере он человек известный - кандидат в мастера спорта Украины, уже 8 лет оттачивает свое спортивное мастерство. Сначала в Броварах у тренера В.А.Лавренца, а затем в Киевской политехнике у тренера Д.П.Запольського.

В учебных аудиториях на ФИВТ юноша овладевает основами компьютерной инженерии, а на ринге демонстрирует скорость, меткость, физическую выносливость, умение контролировать свои действия и эмоции.

Спортсмен успешно выступает за КПИ им. Игоря Сикорского на соревнованиях различного уровня. Среди его спортивных достижений: чемпион регионального чемпионата Украины, чемпион Киевской области 2016 2017, 2019 гг., чемпион Спартакиады КПИ, призер чемпионата Киева среди студентов 2018, 2019 гг.

Сейчас усилия боксера направленны на выполнение норматива мастера спорта Украины. Он благодарен тренерам и наставникам за науку, помощь и поддержку, администрации факультета - за понимание и содействие.

Инф. ФБМИ