Научная и инновационная деятельность КПИ в 2020 году: только факты. Из отчета проректора по научной работе Виталия Пасичника

Год 2020-й в истории останется годом активной фазы пандемии COVID-19. Однако ученые КПИ не только смогли быстро адаптироваться к новым условиям и жестким ограничениям, но и существенно нарастить свою научную активность.

Будни Мирового центра данных

Мировой центр данных по геоинформатике и устойчивому развитию, действующей в КПИ, специализируется на проведении междисциплинарных исследований поведения сложных систем различной природы.

Чествование памяти киевских политехников - Героев Небесной Сотни

Отмечали День Героев Небесной Сотни в КПИ им.Игоря Сикорского 19 февраля преподаватели и сотрудники университета, а также курсанты Института специальной связи и защиты информации, студенты других факультетов