Алина Мошинская. Желания и самодисциплина – важнейшие составляющие успеха

Такого принципа придерживается в работе и жизни профессор кафедры информационно-коммуникационных технологий и систем Алина Мошинская, победительница университетского конкурса "Молодой преподаватель-исследователь 2020".

Сергей Чолий. От истории древней – до современной

Традиционно в университетском конкурсе "Молодой преподаватель-исследователь" побеждают представители технических факультетов. Тем приятнее рассказать о молодом ученом, исторические разведки которого интересны и современны, их публикуют международные издания.

Оздоровительный сезон 2021: некоторые итоги

В этом году отдых сотрудников КПИ им. Игоря Сикорского и членов их семей традиционно проходил на университетских оздоровительных базах – ОК "Маяк", СВСЛ "Сосновый" и СОЛ "Политехник".

Кафедре военной подготовки КПИ – 95!

Одной из старейших в Украине является кафедра военной подготовки КПИ им. Игоря Сикорского. За годы своей деятельности она выпустила тысячи офицеров запаса, многие из которых в разные периоды нашей истории становились боевыми офицерами. А для некоторых его выпускников служба в Вооруженных Силах и других силовых структурах нашего государства стала делом всей жизни.

КПИ и партнеры из Израиля: начинаем общие проекты гуманитарного направления

КПИ им. Игоря Сикорского 29 октября посетила делегация Посольства Государства Израиль в Украине в составе первого секретаря, главы департамента по делам общественности посольства Александры Бен Ари, координатора проектов посольства Дианы Журомской и других.