На ИХФ внедряют "зеленую" химию

В мире "зеленую" химию рассматривают как общественное движение и научное направление, предлагающее развитие технологий, использующих более эффективные химические реакции. Она связана с открытием, разработкой и применением химических процессов,

Проект ФЕЛ – победитель "Sikorsky Challenge 2021"

Более трехсот инновационных проектов подали в этом году молодые ученые на конкурс стартапов "Sikorsky Challenge", который в конце лета прошел в КПИ им.Игоря Сикорского в рамках X Фестиваля инновационных проектов "Sikorsky Challenge 2021: Украина и мир".

В КПИ - свой "Камень преткновения"

Посвящено "Камень преткновения" памяти преподавателя КПИ Георгия Карловича Брифа, который вместе с женой был расстрелян в конце сентября 1941 года в Бабьем Яру.

Награды Федерации научно-технических обществ Польши - Киевским политехникам

Главное управление Федерации научно-технических обществ Польши наградило Почетными золотыми знаками руководительницу направления работы с редкими и ценными документами Научно-технической библиотеки имени Г.И.

Библиотека КПИ не только живая, но и активно развивается!

Программа праздника включала в себя инсталляцию "Библиотека живая" у маятника Фуко, акцию "Тайная книга" в вестибюле библиотеки, флешмоб "Летай, живи с Библиотекой КПИ", публичный отчет библиотеки и фото-челлендж в фейсбуке от Украинской библиотечной ассоциации.

Молодой ученый из ММИ Дмитрий Костюк

В далеком уже 2005-м на кафедру прикладной гидроаэромеханики и механотроники ММИ пришел пытливый целенаправленный юноша, которого знаем теперь как Дмитрия Костюка - победителя университетского конкурса "Молодой преподаватель-исследователь 2020".