Современные тенденции исследований звуковой материи языка обсудили на ФЛ

Для поиска ответов на вопросы, которые решает современная лингвистика, и для содействия их интегрированию в лингвальную картину мира 22 апреля 2021года на базе кафедры теории, практики и перевода французского языка факультета лингвистики КПИ им.

Ученик, достойный своего наставника. Победа в конкурсе

По итогам II тура Всеукраинского конкурса студенческих научных работ по специальности "Прикладная механика (технологии машиностроения)" в 2021 году дипломом I степени награжден студент кафедры технологии машиностроения ММИ Владислав Пилипюк за научную работу "Решение задачи бази

Семь глав о модернизации Японии для КПИ

14 мая КПИ им. Игоря Сикорского посетил руководитель Офиса JICA в Украине Сатоши Сугимото. В торжественной обстановке он передал университету DVD-носители с англоязычной образовательной лекционной программой "Семь глав о модернизации Японии".

На заседании Ученого совета: 17.05.2021

17 мая 2021года состоялось очередное заседание Ученого совета КПИ им. Игоря Сикорского. Вел заседание совета его председатель Михаил Ильченко. Перед началом работы он поздравил юбиляров - д.т.н., проф. С.В.Горобец и д.т.н., проф. В.А.Попова и пожелал им успехов во всех добрых делах.

"Sikorsky Challenge" на конференции в Вашингтоне

Всеукраинская инновационная экосистема "Sikorsky Challenge Украина" была представлена ​​на конференции "Ukraine in Washington and beyond" ("Украина в Вашингтоне и не только"), которая проходила с 11 по 13 мая.