Или потеснит ли физкультура компьютерные развлечения?

Ежегодно отделение тенниса принимает новичков, которые выбрали этот вид спорта для занятий по физвоспитанию. Чтобы обучение было эффективным, преподавателю, кроме совершенствования учебного плана и применения соответствующих методик, нужно понимать, как живут и чем интересуются студенты.

Солнечная электростанция на крыше 22 корпуса

Энергосбережение является сейчас одним из составляющих успешного развития отдельных предприятий и всей страны в целом. Экономить средства на коммунальных услугах и обеспечивать собственной энергией позволяет современное оборудование и много новых технологий.

К 22-летию полета первого космонавта независимой Украины Леонида Каденюка

Круглый стол, посвященный 22-й годовщине начала миссии STS-87 (с 19.11 по 05.12.1997 г.), во время которой состоялся полет на космическом корабле «Коламбия» первого космонавта независимой Украины Леонида Каденюка состоялся 22 ноября в КПИ им. Игоря Сикорского.

Лекция известного специалиста в области вирусологии и молекулярной фармакологии Пабло Ґольдшмидта

Известный специалист в области микробиологии, сотрудник офтальмологической клиники «Канзи-Ван» в Париже (Франция) доктор Пабло Гольдшмидт 21 ноября прочитал лекцию для студентов и сотрудников ФБМИ и ФБТ.

КПИ начинает сотрудничество с транснациональной инженерной компанией Baran Group

В КПИ им. Игоря Сикорского планируют развивать сотрудничество с транснациональной компанией Baran Group. Об этом шла речь во время встречи руководства университета и представителей компании, состоявшейся 19 ноября.

Малоизвестные факты из жизни Игоря Сикорского

Наш университет носит имя Игоря Сикорского - авиаконструктора, украинца по происхождению, известного в мире. Биографы подробно исследовали факты его американского периода жизни. Но события 1889-1918 гг. иногда имеют свободную трактовку.