Как менялось название нашего университета

Из 120 лет существования Киевской политехники 100 пришлись на бурное ХХ столетие. Из-за изменений политического строя и текущей обстановки в государстве происходили и постоянные изменения названия нашего университета.

Итак, по порядку.

Знание из первоисточника - лучшее

Среди лучших студентов КПИ им. Игоря Сикорского, что шагали площадью знаний в День первокурсника, был и представитель СФ - шестикурсник Илья Новиков.

Выставка Натальи Шемякиной

В Картинной галерее ЦКИ КПИ им. Игоря Сикорского проходит выставка художницы Натальи Шемякиной под названием "Дыхание осени". На ней представлены работы, созданные в различных техниках художественной росписи ткани (батик).

Основан Международный альянс химической инженерии

Церемония основания Альянса химической инженерии Союза университетов Шелкового пути состоялась 21-22 июля 2018 года в г. Сиань, Китай. Одним из его основателей стал инженерно-химический факультет Киевской политехники.

Ко Дню образования Китайской Народной Республики

1 октября весь Китай отмечает свой главный государственный праздник - День образования Китайской Народной Республики. В этот день в 1949 году на многолюдном митинге, что собрался на площади Тяньаньмэнь в Пекине, было объявлено об установлении нового государства.

Поздравляем победителей

КПИ им. Игоря Сикорского по результатам ХIII Спартакиады среди ЗВО города Киева занял первое место в своей категории и общее первое место, обойдя даже Национальный университет физического воспитания и спорта Украины.

Детский отдых в Польше 2018

С 23 июля по 3 августа 2018 группа детей сотрудников КПИ им. Игоря Сикорского в возрасте от 10 до 14 лет (на фото) посетила Республику Польша.

Социологи из КПИ - победители олимпиады

КПИ им. Игоря Сикорского все активнее утверждается как центр социологического образования и исследований. В частности, представители студенческого социологического сообщества университета успешно заявляют о себе на профессиональных конкурсах и олимпиадах.