Турнир юных регбистов

Киевский политехнический институт им. Игоря Сикорского имеет широкие международные связи, в частности с Южно-Африканской Республикой. Одним из перспективных направлений развития отношений между Киевской политехникой и университетами и предприятиями ЮАР, как ни странно, является регби.

Музей гуцульской магии

В последнее время украинские музеи начали пробуждаться от хронической дремоты, изучать опыт европейских специалистов и открывать новые экспозиции для развлечения посетителей.

Институт энергосбережения и энергоменеджмента - встреча поколений

В Институте энергосбережения и энергоменеджмента 20 мая состоялось торжественное заседание, посвященное 120-летию Киевской политехники, славной истории ИЭЭ, его известным выпускникам, памяти людей, которые еще недавно работали рядом с нами.

На заседании Ученого совета: 04.06.2018

Был рассмотрен вопрос об изменениях в структуре университета, а именно наименование кафедр, создаваемых в составе механико-машиностроительного института в результате реорганизации факультета авиационных и космических систем.

Итоги комплексного мониторинга качества подготовки специалистов по специальностям КПИ им. Игоря Сикорского по результатам XXIII тура и XXI-XXIII туров

В период с ноября 2017 года по апрель 2018 года Институтом мониторинга качества образования было проведено двадцать третий тур комплексного мониторинга качества подготовки специалистов в КПИ им. Игоря Сикорского.

Мониторингом было охвачено около четырех тысяч студентов IV курса.

Голодомор глазами известной исследовательницы

Известная англо-американская исследовательница, писательница и журналистка, профессор Института глобальных вопросов Лондонской школы экономики Энн Эпплбаум встретилась 30 мая со студентами КПИ им. Игоря Сикорского.