ММИ на международном промышленном форуме

С 24 по 27 ноября 2015 г. в Киеве, на территории Международного выставочного центра, проходила крупнейшая промышленная выставка в Украине - XIV Международный промышленный форум. В рамках форума состоялась Международная специализированная выставка "Металлообработка. Инструмент.

Осторожно: туберкулез!

Туберкулез - инфекционное заболевание, вызываемое микобактерией туберкулеза. Принято считать, что это болезнь легких, но на самом деле туберкулезом могут поражаться практически все органы человека.

О возможностях электронного управления и перспективах его внедрения в Украине рассказала студентам НТУУ «КПИ» Яника Мерило (видео)

Публичную лекцию об основах электронного управления, перспективах его внедрения в Украине и сложностях, которые стоят на пути «онлайнизации» нашего государства, 3 декабря прочитала для студентов НТУУ «КПИ» известный специалист по вопросам информационного общества Яника Мерило

Публичная лекция «ЦЕРН. Студенческие программы»

1 декабря во Большой физической аудитории НТУУ «КПИ» состоялась публичная лекция старшего преподавателя кафедры общей физики и физики твердого тела КПИ Татьяны Чижской на тему «ЦЕРН. Студенческие программы».

Визит делегации из Нигерии

27 ноября 2015 НТУУ "КПИ" посетила делегация Института науки и технологий г. Йенагоа (Федеративная Республика Нигерия). Цель визита - подписание соглашения о создании в этом институте подготовительного отделения НТУУ "КПИ".

VIII Олимпиада по теории электронных цепей "ТЭЦ'2015"

19 ноября 2015 состоялась VIII олимпиада по теории электронных цепей "ТЕК 2015", которая традиционно проводится кафедрой физической и биомедицинской электроники и посвящена памяти профессора Сигорского Виталия Петровича, выдающегося ученого и педагога.