Среди победителей - музей КПИ!

29 мая 2012 г. в Музее книги и книгопечатания Украины состоялась торжественная церемония награждения победителей VII Всеукраинской акции "Музейное событие года" и участников Программы поддержки музейных работников на 2012-2013 годы.

Лагерь "Политехник": сосны, море, пляж

Этим летом студенты и сотрудники КПИ имели возможность цивилизованно, комфортно и безопасно отдохнуть на базе "Политехник" на Киевском море. За последние два года территория вокруг капитально отремонтированных спальных корпусов получила достойное обустройство.

КПИ снова вошел в число лучших университетов мира!

Национальный технический университет Украины "Киевский политехнический институт" снова представлен в рейтинге университетов мира QS World University Rankings 2012! Вместе с Донецким национальным университетом и Киевским национальным университетом им.

Открыт Центр рентгеноструктурного анализа НТУУ "КПИ" – "РИГАКУ"

7 сентября 2012 в НТУУ "КПИ" открыт Учебно-научный центр рентгеноструктурного анализа НТУУ "КПИ" – "РИГАКУ". Сегодня это современный центр рентгеновской дифракции в Украине. Оборудован он рентгеновским дифрактометром "Ultima IV" производства японской корпорации "РИГАКУ".