Молодое пополнение КПИ [Политехнический лицей НТУУ «КПИ»]

Продолжаем рассказывать об учебных заведениях, которые готовят молодое пополнение для КПИ. Сегодняшнее знакомство - с Политехническим лицеем НТУУ «КПИ», 95 выпускников которого в этом году стали первокурсниками университета.

Реализуется инновационный проект по программе «Питьевая вода Украины» на 2006-2020 гг.

Одной из самых острых проблем ряда регионов Украины является недостаточное обеспечение качественной водой предприятий и населения, что связано с ограниченностью водных ресурсов и значительным загрязнением водоемов.

Успех капеллы бандуристов на Втором международном молодежном музыкальном фестивале

С 8 по 11 июля 2010 г. в столице Словакии Братиславе прошел Второй международный молодежный музыкальный фестиваль. В нем принимали участие самодеятельные детские и молодежные хоры, вокальные ансамбли, оркестры из Украины, России, Польши, Эстонии, Дании, Боснии и Герцеговины, Болгарии, ЮАР.

Украинско-польский студенческий футбольный турнир

По инициативе Украинско-польского центра НТУУ "КПИ" и Польской образовательной фонда "Перспективы" с 20 по 25 сентября 2010 прошел первый этап международного студенческого проекта "Украинский-польский футбольный турнир университетских команд 2010-2012".

Квест "Посвящение первокурсника" 2010 года - студенты для студентов

22 сентября в КПИ, на ул. Политехнической, проходил квест под названием "Посвящение первокурсника". Главная цель мероприятия - привлечь студентов к активному и одновременно интересному отдыху, к здоровому образу жизни.