Сегодня, 3 мая, состоялась онлайн-встреча представителей американских и украинских вузов. Ее инициировал университет Аризоны, чтобы поддержать украинское образовательное и научное сообщество и помочь ему решить проблемы, возникшие на фоне полномасштабной войны.

В встрече, кроме КПИ, приняли участие Киево-Могилянская академия, Украинский католический университет, Львовская политехника, Харьковский университет имени Каразина, Киевская школа экономики. Представители каждого института высказывали свое мнение относительно того, какую поддержку им могут оказать университеты США.

Ректор КПИ Михаил Згуровский предложил партнерам сотрудничество по двум приоритетным для КПИ направлениям. Первый – научно-инновационная деятельность, сконцентрированная вокруг экосистемы Sikorsky Challenge. Второй – космические исследования. "Наш университет заинтересован в разработке космических технологий", - отметил ректор.