Главное управление Федерации научно-технических обществ Польши наградило Почетными золотыми знаками руководительницу направления работы с редкими и ценными документами Научно-технической библиотеки имени Г.И. Денисенка Марину Мирошниченко и главного редактора газеты "Киевский политехник" Дмитрия Стефановича.

"С благодарностью за вклад в дело укрепления связей между КПИ и польскими политехниками, между украинскими и польскими учеными и инженерами и с пожеланием дальнейших успехов в научной и учебной работе в нашем общем лучшем украинском университете", – написал в приветственном письме к награжденным руководитель Секции воспитанников КПИ в Польше Януш Фукса.

Приятную миссию вручения Почетных золотых знаков 30 сентября совершили главный редактор журнала "Krynica" Дорота Яворская и главный редактор общественной, экономической и литературной газеты "Dziennik Kijowski" Станислав Пантелюк в присутствии начальника управления международных связей КПИ Евгения Полищука, заместителя директора Украинско-польского центра Анны Биднюк, начальника отдела международных связей и протокольного сопровождения Люции Шикаловой и других.

Стоит отметить, что Главное управление Федерации научно-технических обществ Польши уже не впервые награждает киевских политехников, - лауреатами награды уже являются 98 работников университета

"Мы очень рады, что сегодняшние номинанты привнесли много своей креативной энергии, своего творчества для укрепления украинско-польских отношений, и это сотрудничество нацелено на улучшение осведомленности студентов о техническом сотрудничестве между Украиной и Польшей" , - отметила Анна Биднюк.

Лилия Скиба

Справка:

Федерация научно-технических обществ Польши – крупнейшая польская инженерная организация. Она имеет целью укрепление роли технического сообщества - проведение учебных курсов, повышение квалификации инженеров в соответствии с требованиями Евросоюза, поддержку инноваций в польской экономике, проведение технических олимпиад и конкурсов, направленных на повышение престижа профессии инженера.

Секция воспитанников Киевского политехнического института при Федерации научно-технических обществ Главной технической организации (ФНТО ГТО) объединяет выпускников КПИ.

Членами Секции воспитанников Киевского политехнического института являются лица, проживающие в Польше и окончившие обучение или аспирантуру в Киевском политехническом институте. Членами Секции являются также польские граждане, постоянно проживающие за рубежом, если они закончили обучение или аспирантуру в Киевском политехническом институте.