Завершился художественный конкурс "Таланты КПИ – 2021".

По сообщению Картинной галереи ЦКИ им. Игоря Сикорского, из-за карантинных мер этот конкурс, как и в прошлом году, проходил в онлайн-режиме.

В конкурсе приняли участие 69 студентов и работников Киевской политехники из 18 факультетов и институтов. Итого было представлено 227 работ в номинациях "Живопись", "Графика", "Декоративно-прикладное искусство" и "Вышивка". Как и каждый год, среди конкурсантов были участники, которые неоднократно выставляют свои работы, а также дебютанты, чье творчество впервые представлено в "Талантах КПИ". И следует отметить, что в этот раз новички преобладали… Фотоснимки работ были размещены в альбоме на на странице Картинной галереи ЦКИ в фейсбуке и инстаграмме, и все желающие могли просмотреть их и проголосовать "лайками". Именно на основании такого голосования и объявлены победители.

В номинации "Живопись"первое место разделили студентка 1-го курса ИССЗИ Кристина Ботвинко, доцент кафедры теоретической и прикладной экономики ФММ Марина Дученко и студентка 3-го курса ФЛ Дарина Парчевская. Второе место заняли студентка 2-го курса ММИ Диана Лисовская, студент 1-го курса ИССЗИ Никита Ачкасов, студентка 1-го курса ИТС Валерия Муха и старший лаборант кафедры ТПП ВПИ Людмила Шестерикова. Третье место получили студентка 2-го курса ММИ Валерия Бевзенко, студентка 1-го курса ИССЗИ Анастасия Комина , студентка 1-го курса ФСП Виктория Новицкая и студентка 1-го курса ФМФ Екатерина Рачек.

В номинации "Графика" первое место у студента 1-го курса ПСФ Игоря Паукова, второе место заняла студентка 1-го курса ММИ Инна Ритченко, третье место – у студента 1-го курса ФТИ Игоря Марчука.

В номинации "Декоративно-прикладное искусство" первое место заняла ведущий специалист службы ученого секретаря Наталья Лапковская, второе – у студентки 2- го курса ФТИ Полины Сотниковой.

В номинации "Вышивка"первое место завоевала доцент специальной кафедры №4 ИССЗИ Наталья Волошина. Второе место разделили ассистент кафедры общей и неорганической химии ХТФ Ирина Кузеванова, студентка 1-го курса ИМС им. Е.О. Патона Дарина Моторная и инженер кафедры информационной безопасности ФТИ Елена Напреенко. Третье место заняла студентка 3-го курса ИССЗИ Мария Рудометова, ассистент кафедры математического моделирования и анализа данных ФТИ Анна Яйлимова.

Победители конкурса будут награждены дипломами.

Дата події