Сборная команда КПИ им. Игоря Сикорского приняла участие в чемпионате Украины по скалолазанию среди студентов, который состоялся 11-13 марта в г. Кременчуг. Соревнование проводилось по трем дисциплинам: «скорость», «трудность» и «многоборье». Показать свое мастерство собрались почти 30 спортсменов из 11 высших учебных заведений семи регионов Украины - Харьковской, Одесской, Винницкой, Полтавской, Кировоградской, Киева и Киевской области.

В состав команды КПИ входили шесть спортсменов. По объективным причинам команда поехала на чемпионат в неполном и омоложенном составе, и эти соревнования стали для нее настоящим испытанием. И молодежь успешно отстояла честь университета. Члены команды оказались молодыми только по возрасту, а опыта в спортивных достижениях им не занимать.

По итогам соревнований среди регионов сборная Киевских политехников заняла первое место по всем дисциплинам! А в соревновании среди высших учебных заведений в команды КПИ вторые места по дисциплинам "многоборье" и "трудность".

В личном зачете наши спортсмены также имеют достижения: по дисциплине "скорость" Анастасия Тищенко (ТЭФ) завоевала 3-е место, а Надежда Сичкарь (ВПИ) - 6-е место; по дисциплине "трудность" Анастасия Тищенко (ТЭФ) заняла 2-е место, Надежда Сичкарь (ВПИ) - 3-е, а Андрей Асеко-Нкили (ФТИ) - 4-е место. Команду КПИ подготовили старший преподаватель ФБМИ Вадим Михайленко и руководитель "КПИскалаClimbingTeam" Евгений Козак.

Уверен, что навыки скалолазания, которых приобретают студенты, им пригодятся в дальнейшей жизненной и профессиональной деятельности. Мы имеем также примеры привлечения наших спортсменов к участию в выполнении спасательных работ службами МЧС.

Пожелаем нашей сборной новых побед и достижений. Всех желающих приглашаем на занятия по скалолазанию. Большая благодарность лидеру нашего клуба, тренеру и идейному вдохновителю всех начинаний Евгению Козаку и всем, кто помогал нашей команде в подготовке к соревнованиям, болел за нас. А спортсменам - крепкого здоровья и новых спортивных достижений.

Вадим Михайленко, ст. преп. кафедры физического воспитания

Дата події