Недавно в зале спорткомплекса КПИ им.Игоря Сикорского состоялся украинско-польский турнир "Кубок ректора КНУСА" по футзалу. Соревновались команды "КНУМА" (Киевский национальный университет строительства и архитектуры) "НУБИП" (Национальный университет биоресурсов и природопользования), "AZS Czestochowa" (Польша, г. Люблин, "Люблинская политехника"), "Киевская политехника" (КПИ им. Игоря Сикорского).

Каждая команда сыграла по три игры с соперниками, и всего болельщики посмотрели шесть игр. Все матчи проходили в острой, напряженной борьбе. Первое место завоевала команда Киевского национального университета строительства и архитектуры, на втором - команда Национального университета биоресурсов и природопользования.

 "Киевская политехника" перед последней игрой набрала всего одно очко, имея одну ничью с поляками и поражение в матче с "КНУСА". Последняя игра турнира "Киевской политехники" и "НУБИП" была очень эмоциональной и интересной. Хозяевам совсем не хотелось оказаться на последнем месте в турнире, и они же доказали, что умеют хорошо играть. При счете 3:2 в пользу политехников игра очень обострилась. Соперник непрерывно атаковал ворота политехников. Вратарь команды КПИ на последних секундах, для перемещения игры на часть соперника, даже пробил от своих ворот сразу по воротам соперника и - попал! Однако этот гол не был засчитан, так как мяч коснулся потолка. Итак, команда политехников победила в этом матче со счетом 3:2 и заняла третье место в турнире.

Все участники соревнований получили памятные награды: кубки и медали. Кубок чемпиона и медали - команда "КНУСА", ​​за второе место были награждены студенты "НУБИП", а бронзовые медали и малый кубок получили игроки "Киевского политехника".

Кроме того, были награждены лучшие игроки: студент КПИ Владислав Записецкий стал лучшим бомбардиром среди участников турнира, он забил пять голов и был награжден Кубком победителя. Также получили свои Кубки лучший защитник команды - студент НУБИП Олег Ставничий и лучший нападающий - Сергей Побережный из команды "КНУСА".

Награды командам и участникам соревнований вручал директор Представительства Польской академии наук в г. Киеве Генрик Собчук.

Дата події