Дорогие киевские политехники, студенты, преподаватели, сотрудники!

Сегодня начинается новый учебный год. Еще никогда он не проходил при пустых аудиториях, без традиционного праздника киевских политехников на площади Знаний, без тысяч, десятков тысяч улыбающихся лиц молодежи, которая приходила в университет, чтобы построить свое будущее.

Пандемия COVID-19, что всколыхнула весь мир, заставила откорректировать и нашу жизнь. Зачисление более 6 тысяч студентов первого курса состоится лишь 14 сентября. Они начнут обучение в смешанной форме, частично в аудиториях КПИ, с соблюдением карантинных требований, частично дистанционно. Студенты второго и старших курсов вынуждены будут начать обучение полностью дистанционно.

Для обеспечения дистанционного обучения и дистанционной работы университет активно совершенствует собственную электронную среду «Электронный кампус КПИ», платформу дистанционного обучения «Сикорский», систему электронного документооборота на базе платформы «Мегаполис», другие имеющиеся у него технологии и инструменты.

Эпидемическая ситуация в стране и в КПИ будет ежедневно тщательно анализироваться, учитывая возможность возвращения к нормальной жизни и работе.

При таких условиях мы должны быть, как никогда, сплоченными, должны преодолевать трудности благодаря профессионализму, самоотверженности, мудрости и взвешенности киевских политехников.

С праздником вас, дорогие друзья, с Днем знаний, с началом Нового учебного года!

Ректор Михаил Згуровский

Дата події