Результаты ПЦР-тестов подтвердили 52 больных курсанта ИССЗИ на COVID-19. Первый случай в Институте спецсвязи и защиты информации КПИ им. И. Сикорского зафиксировали 22 июля. После этого организовали тестирование курсантов.

«23 июля результаты тестирования подтвердили COVID-19 в 31 курсанта; 24 июля - еще в 30 человек. Четверо студентов госпитализировали. Планируем протестировать еще 86 студентов. Курсанты, в которых подтвердили диагноз, изолированы на 3-м этаже общежития. Они обеспечены трехразовым питанием и всем необходимым », - рассказывает первый заместитель начальника ИССЗИ Александр Васильев.

По информации администрации Института, персонал и преподаватели с курсантами не контактировали, поскольку обучение проводили дистанционно.

Все, кто на момент вспышки находились в общежитии, изолированы. У 12-го общежития патрулирует полиция.

На сегодня в общежитии провели полную дезинфекцию помещений. Установили постоянное медицинское наблюдение за личным составом.

Курсанты, в которых диагноз не подтвердили, находятся на самоизоляции в санатории-профилактории студгородка.