8 ноября представители руководства КПИ им. Игоря Сикорского и нескольких его подразделений встретились с делегацией представителей инновационных структур из США и КНР.

Со стороны гостей во встрече приняли участие основатели Ideation Innovation Management Platform Вил Корсун и Дуглас Грэм (США), исполнительный директор компании «Yau Lee» Росана Вонг (КНР, Гонконг), представитель компании «Yau Lee» Тони Леунг и профессор Вонг. Со стороны Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорького» - ректор, академик НАН Украины Михаил Згуровский, проректор по научной работе академик НАН Украины Михаил Ильченко, проректор по международным связям член-корреспондент НАН Украины Сергей Сидоренко, директор Института прикладного системного анализа Павел Касьянов, заместитель директора Института прикладного системного анализа с научной работы член-корреспондент НАН Украины Наталья Панкратова, директор Мирового центра данных по геоинформатике и устойчивому развитию Константин Ефремов, главный конструктор КБ «Шторм» Сергей Пуха, член Наблюдательного совета КПИ им. Игоря Сикорского директор ООО «Политек Сайенс Сити» Богдан Андрийцев и другие.

Участники встречи обсудили вопросы создания на базе университета совместных лабораторий, которые будут работать по интересными для обеих сторон направлениям. Точками соприкосновения здесь стали космические технологии мониторинга земной поверхности, проекты в области устойчивого развития, в том числе в таком новом направлении, как «smart mobility» ( «разумной мобильности») и другие. Поэтому для гостей было проведено презентации программы создания и вывода на орбиту наноспутников КПИ; проекта создания космической группировки микроспутников для дистанционного зондирования Земли; проектов, реализуемых в Мировом центре данных, в том числе и исследований в области научного предвидения - Форсайта (здесь состоялась презентация нового исследования «Foresight 2018: Systemic world conflicts and global forecast for XXI century"), и тому подобное. Кроме того, гостям была предоставлена ​​информация о структуре и деятельности Инновационной экосистемы университета «Sikorsky Challenge» и о проекте создания «Политек Сайенс Сити».

В заключение участники встречи затронули некоторые вопросы по организации работы совместных лабораторий и договорились подготовить конкретные предложения относительно их создания, а также определили лиц, отвечающих за дальнейшие коммуникации.