Сотрудничество с высокотехнологичными компаниями и инновационным производством является важным элементом деятельности университета, что дает возможность студентам и профессорско-преподавательскому составу узнавать об основных тенденциях современного развития отраслей науки.

3-4 ноября 2018 года преподаватели и студенты кафедры автоматизации химических производств инженерно-химического факультета посетили завод по производству средств электроники Jabil в Закарпатской области и приняли участие в Jabil Manufacturing Day 2018. Расходы на поездку любезно взяла на себя принимающая сторона, чему способствовали переговоры между Jabil и ИХФ, которые провел первый заместитель декана О.А.Жученко.

Jabil Circuit - американская компания, входящая в тройку крупнейших в мире в сфере производства средств электроники. Jabil производит продукты для медицины, энергетики, цифровой и бытовой техники, сельского хозяйства, аэрокосмической и автомобильной отраслей, "умных домов", средства мобильной связи, сетевое и телекоммуникационное оборудование и тому подобное. Штаб-квартира Jabil находится в городе Сент-Питерсберг (Флорида). Компания имеет более 100 заводов в 29 странах мира.

Во время посещения завода студенты ознакомились с современными технологиями производства средств электроники и приняли участие в интерактивных воркшопах по работе с современным технологическим оборудованием, по автоматизации производства, оценке качества готовой продукции.

По итогам встречи с руководством завода была достигнута предварительная договоренность о прохождении на предприятии производственной и преддипломной практики студентами кафедры автоматизации химических производств. Также обсудили возможность оплачиваемой стажировки студентов, поддержки и развития учебно-лабораторной базы кафедры, возможного дальнейшего трудоустройства выпускников инженерно-химического факультета.

Члены делегации выражают благодарность всему персоналу компании Jabil и особенно ее директору Сергею Карцеву за предоставленную возможность попасть в мир передовых технологий изготовления средств электроники и чрезвычайно теплый прием, и надеются на дальнейшее сотрудничество между компанией Jabil и КПИ им. Игоря Сикорского.

По информации ИХФ

Дата події