25 апреля 2018 года в зале аэробики и фитнеса ЦФВС прошли соревнования по спортивной аэробике на первенство факультетов по программе Спартакиады КПИ им. Игоря Сикорского. Начались они парадом команд-участниц. Со вступительным словом и приветствием выступили главный судья соревнований, ответственная за учебное отделение аэробики старший преподаватель С.Е.Толмачова и доцент кафедры физического воспитания И.Ю.Химич.

В соревнованиях приняли участие 44 спортсмена из ФСН, ФММ, ФБТ, ТЭФ, ФИВТ и ВПИ. Судейская коллегия в составе преподавателей кафедры физического воспитания под руководством главного судьи соревнований С.Е.Толмачовой и главного секретаря соревнований А.Ю.Чеховськой оценивала выступления студенток по следующим критериям: техника исполнения аэробного комплекса, артистичность исполнения, сложность обязательных элементов групп "A", "B", "C".

После отборочного тура четыре сильнейшие команды - ФСП-1, ФСП-2, ФММ-3, ВПИ-2 - боролись за призовые места в финальном туре.

Соревнования проходили в дружеской и праздничной атмосфере, участники показали высокий уровень техники исполнения аэробных упражнений и элементов сложности. Команды отличались спортивной формой и оригинальным музыкальным сопровождением.

После финальных выступлений судьи назвали победителей.

I место заняла команда ФСП-1 в составе: О.Биленикина, И.Пелипенко, Н.Полева, М.Романюк.

О.Биленикина, И.Пелипенко, Н.Полева, Романюк

II место поделили команды ФСП-2 в составе: В.Худяк, Н.Хачхарджы, Е.Тихомирова, В.Петрухнова, Р.Орепер и ВПИ-2 в составе Д.Алексеева, И.Омельченко, И.Евграфова, А. Андрейчук, А.Колисецкая.

III место заняла команда ФММ в составе: М.Гончаренко, Д.Шевченко, И.Римар, О.Зоц.

Команды-победительницы были награждены грамотами. Награждали студенток-победительниц судейская бригада и преподаватели учебного отделения аэробики.

С.Е.Толмачова, ответственная за учебное отделение аэробики
На фото: Д. Алексеева, И. Омельченко, И.Евграфова, А. Андрейчук, А.Колисецкая (ВПИ)

Дата події