13 октября, накануне Дня защитника Украины студенты и преподаватели КПИ им. Игоря Сикорского почтили память погибших на Майдане и в боях на Востоке Украины киевских политехников.

Политехники собрались на музейной площади у памятника Игорю Сикорскому, чтобы вместе отметить День защитника Украины и почтить память студентов и сотрудников университета, отдавших жизнь за свободу и независимость Украины. Участники церемонии прошли маршем к Храму Святителя Николая Чудотворца - небесного покровителя Киевской политехники. У Храма состоялся митинг, его участники возложили цветы к памятнику Героям Небесной сотни.

В церемонии возложения цветов приняли участие ректор академик НАН Украины Михаил Згуровский, проректоры университета и деканы ряда факультетов, преподаватели, сотрудники, курсанты ИССЗИ и студенты других факультетов университета.

Участники церемонии также возложили цветы к мемориальным доскам студентам и сотрудникам КПИ, погибших на Востоке Украины, и героям Майдана - выпускнику факультета информатики и вычислительной техники Герою Украины Сергею Бондареву в корпусе №18 и студенту факультета социологии и права Герою Украины Юрию Поправку в корпусе № 19 университета.

[13.10.2017 ] [13.10.2017] Мероприятия по чествованию памяти героев-политехников, которые отдали свою жизнь в борьбе за независимость и суверенитет нашего государства.

Уважаемые политехники!

14 октября отмечается День защитника Украины.

Этот праздник непокоренных, сознательных граждан, которые болеют за судьбу нашей страны, день всех неравнодушных, которые своей профессиональной, преподавательской, научной деятельностью, добросовестным трудом и учебой, волонтерской работой обеспечивают защиту Украины.

13 октября 2017 года в КПИ им. Игоря Сикорского состоятся мероприятия по чествованию памяти героев-политехников, которые отдали свою жизнь в борьбе за независимость и суверенитет нашего государства.

Сбор участников в 14.00 на площадке у Государственного политехнического музея (Корпус № 6).

Приглашаем к участию всех неравнодушных.
Ректорат, Профсоюзные комитеты сотрудников и студентов, Студенческие советы и Совет ветеранов.

Дата події