29 августа в Центре культуры и искусств прошла очередная ежегодная сессия научно-педагогических сотрудников Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского». На ней было подписано соглашение о двойном дипломе по специальности «Машиностроение» между КПИ им. Игоря Сикорского и Познанской политехникой.

В начале заседания минутой молчания его участники почтили память преподавателей и сотрудников университета, что ушли из жизни в течение прошлого учебного года.

С докладом об итогах работы коллектива университета в 2016/17 учебном году и перспективах года следующего выступил ректор КПИ им. Игоря Сикорского академик НАН Украины Михаил Згуровский. Ректор рассказал об основных достижениях коллектива университета в учебно-воспитательной, научной, международной, хозяйственной деятельности и сформулировал задачи на новый учебный год (полностью текст доклада будет опубликован в газете «Киевский политехник»).

В этом году сессия проходила с участием почетных гостей - членов представительской делегации муниципалитета города Познань, Польского образовательного фонда «PERSPEKTYWY», Секции воспитанников КПИ в Польше и трех польских вузов - Политехники Познанской, Политехники Опольской и Университета имени Адама Мицкевича в городе Познань. От имени польской делегации коллег из КПИ имени Игоря Сикорского поздравил ректор Познанского политехнического университета профессор Томаш Лодиґовский. Кроме поздравлений в своем выступлении он коротко рассказал о своем университете и подвел итоги подготовительной работы по углублению сотрудничества, логическим завершением которой стало подписание прямо в зале соглашения о двойной диплом по специальности «Машиностроение» между КПИ им. Игоря Сикорского и Познанский политехникой. Под аплодисменты собравшихся Михаил Згуровский и Томаш Лодиґовский скрепили этот документ своими подписями.

На сессии также были вручены дипломы победителям конкурса на лучший учебник, учебное пособие и монографию и свидетельства о присвоении почетного звания «Выдающийся деятель Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского».

Завершилась сессия нетрадиционно - небольшим концертом, с которым перед преподавателями университета выступили участники фольклорного студенческого ансамбля «Полигродзяне» Политехники Познанской и коллективов художественной самодеятельности КПИ имени Игоря Сикорского.

Дата події