25 апреля в КПИ им. Игоря Сикорского начала работу IV Международная научно-техническая и учебно-методическая конференция «Энергетический менеджмент: состояние и перспективы - РЕМS-17».

Организаторами конференции являются Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского», Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению Украины, Научно-технический союз энергетиков и электротехников Украины при поддержке Министерства образования и науки Украины, Министерства энергетики и угольной промышленности Украины, Научно-производственного комплекса «Укрэнергосбережение».

С приветствием к участникам конференции обратились ректор КПИ имени Игоря Сикорского Михаил Згуровский и председатель Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины Сергей Савчук.

Перед началом пленарного заседания был подписан Меморандум о партнерстве в вопросах повышения научно-образовательного и экспертного потенциала в сферах энергоэффективности и развития возобновляемых источников энергии между Государственным агентством по энергоэффективности и энергосбережению Украины и Национальным техническим университетом Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского». Своими подписям документ скрепили Сергей Савчук и Михаил Згуровский. Меморандум определяет направления сотрудничества сторон. Среди них, в частности, привлечение студентов к прохождению учебной и производственной практики в Госэнергоэффективности, участие представителей обеих организаций в конференциях, форумах, семинарах и тренингах, стимулирование внедрения в процесс подготовки специалистов новейших технологий и средств обучения и др.

Конференция будет проходить в формате пленарных заседаний и по трем секциям: «Инновационные методы и технологии повышения энергоэффективности», «Менеджмент энергопотребления», «Экологические аспекты и подходы к использованию энергоресурсов». Также состоится панель-обсуждение участниками на тему «Результаты энергетического обследования социальных учреждений Соломенского района г. Киева. На рассмотрение участников выносится около 100 докладов и сообщений.

Конференция будет работать до 27 апреля.

Вложение Размер
pems-2017-prog.pdf (455.79 КБ) 455.79 КБ
pems-2017.pdf (375.97 КБ) 375.97 КБ
pems-2017_en.pdf (438.25 КБ) 438.25 КБ
pems-2017_ru.pdf (378.61 КБ) 378.61 КБ
Дата події