15 марта КПИ им. Игоря Сикорского посетила делегация топ-менеджеров корпорации «Boeing» и группы компаний «Прогрестех».

В состав делегации входили вице-президент (компенсации и преимущества) «The Boeing Company» Джон Флисс, вице-президент по кадрам «Boeing International» Реджинальд МакЛендон, директор по вопросам международных наград и M&A Integration «The Boeing Company» Ричард Бейкер, представитель подразделения управления талантами «Business Partner - Boeing International & Government Operations» Оливия Хупер, директор «Boeing Ukraine» Алексей Степин, президент группы компаний «Прогрестех» Андрей Шарнин, директор компании «Прогрестех-Украина» Андрей Фиалковский и другие.

Ректор университета академик НАН Украины Михаил Згуровский показал гостям университет и рассказал о его истории, традициях и современности. Члены делегации осмотрели Научно-техническую библиотеку им. Г.И.Денисенка, маятник Фуко, установленные в исторической части университетского кампуса памятники выдающимся инженерам и ученым, жизнь и деятельность которых была связана с Киевской политехникой, а также экспозиции Государственного политехнического музея и его Отдела авиации и космонавтики им. И.Сикорского. Они, кроме того, посетили Зал заседаний Ученого совета университета, учебную аудиторию им. С.П.Тимошенка, кабинет С.П.Тимошенка, в котором выдающийся украинско-американский ученый-механик работал в начале ХХ века как заведующий кафедрой механического отделения Киевского политехнического института, а также аудитории Общего учебно-научного центра Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского» и компаний «Boeing» и «Прогрестех-Украина» им. С.П.Тимошенка, открытого на базе Механико-машиностроительного института. Напомним, что в этом Центре осуществляется подготовка инженеров-механиков для работы в авиационной промышленности, повышение квалификации научно-педагогического персонала и инженеров, работающих в самолетостроительной отрасли. Здесь, в частности, учатся и потенциальные сотрудники компаний "Boeing" значительная часть из которых приобщается к реализации проектов открытого в позапрошлом году в Киеве Инженерного центра корпорации «Boeing». Во время встречи ее участники обсудили некоторые вопросы сотрудничества и его перспектив.

По традиции таких визитов завершился он общим фотографированием гостей и сотрудников университета у памятника Степану Тимошенку, установленного перед историческим корпусом №1 КПИ им. Игоря Сикорского.

На фото: Михаил Згуровский с гостями в Отделе авиации и космонавтики им. Игоря Сикорского Государственного политехнического музея

Дата події