9 марта в картинной галерее Центра культуры и искусств КПИ им. Игоря Сикорского состоялось открытие выставки "Талантливые женщины КПИ", посвященной Международному женскому дню 8 марта. На выставке представлены работы, созданные исключительно женщинами - сотрудницами университета и его выпускницей. Подавляющее большинство из представленных работ - это живопись самых разных жанров. Посетители также имели возможность ознакомиться с вышивками.

Все полотна проникнуты светлым настроением, гармоничностью и поэтичностью. Следует отметить у авторов картин прекрасное владение живописными техниками. Вполне уместно назвать участниц женского вернисажа в университете: преподаватели Яна Герук, Мария Кузина, Анна Кулик, Елена Кирдина, Анна Воробьева, Ирина Шеховцова, Татьяна Гнитецкая, сотрудники Ольга Литвиненко, Инна Есина, Елена Фаршиди, Екатерина Вовчук, Татьяна Абросимова, выпускница ВПИ Татьяна Розводовская.

Все желающие могут посетить выставку до конца марта.