25 июня 2011г. в Институте специальной связи и защиты информации Национального технического университета Украины "Киевский политехнический институт" состоялась торжественная церемония пятого выпуска молодых украинских офицеров, а также первый выпуск офицеров Комитета национальной безопасности Республики Казахстан, что завершили обучение.

Дипломы и нагрудные знаки были вручены ста тридцати одному выпускнику, которые будут служить в рядах Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины (Госспецсвязи), в других военных формированиях и в правоохранительных органах, а также восемнадцати специалистам в области правительственной связи и защиты информации, которые подготовлены для Комитета национальной безопасности Республики Казахстан.

В торжествах приняли участие председатель Госспецсвязи Леонид Нетудыхата, ректор НТУУ "КПИ" академик НАН Украины Михаил Згуровский, представители руководства Службы безопасности Украины, Службы внешней разведки Украины, Управления государственной охраны Украины, представители Комитета национальной безопасности Республики Казахстан, общественность, духовенство, родители и родственники выпускников.

"Надеюсь, что все вы, дорогие выпускники, в полной мере реализуете свои способности и приобретенные во время обучения навыки и умения. Своей безупречной службой вы должны доказать, что усилия, приложенные к вашему воспитанию и профессиональной подготовке, не были напрасными", - подчеркнул Леонид Нетудыхата, приветствуя молодых офицеров.

По инф. госспецсвязи

Дата події