В этом учебном году первая аттестация весеннего семестра была проведена в период с 05 по 09 апреля. Согласно отчетам факультетов и институтов университета в ней приняли участие 12763 студенты первых трех курсов, из которых 5264 (41,2%) аттестованы по всем дисциплинам, что является самым низким показателем успешности за последние три года.

Лучших результатов среди студентов, аттестованных по всем дисциплинам, в текущей аттестации достигли ИССЗИ (78,7%), ФЛ (68,4%), ФММ (62,6%).

Количество студентов, аттестованных по всем дисциплинам, по сравнению с прошлым годом увеличилось вдвое и составляет 0,32% или 41 человек против 24 в прошлом году. На 13 факультетах (ВПИ, ИЭЭ, ЗФ, ИФФ, ФММ, ФСН, ФПМ, ММИ, ИССЗИ, ФТИ, ИТС, ФЕА, ФБТ) студентов, неаттестованные по всем дисциплинам, вообще нет.

кількість студентів, які неатестовані з трьох і більше дисциплінНастораживает количество студентов, неаттестованных по трем и более дисциплинам. Они составляют от 33,62% (ВИТИ), 30,28% (ИПСА), 32,21% (ХТФ), до 8,0% (ВПИ). В среднем по университету этот показатель составляет 22,15% (2827 студентов), что на 1,77% больше, чем в прошлом году.

Судя по результатам аттестации, студентам университета следует критически оценить индивидуальные показатели обучения. В НТУУ «КПИ» традиционно высокие требования к текущим достижения студентов в учебном процессе. Требовательность преподавателей к выполнению студентами графика учебного процесса имеет объективное основание - студенты должны систематически учиться и постепенно повышать качество своего обучения. Кроме того, систематическое обучение позволяет студентам своевременно подготовиться к сдаче сессий и получения дипломов.

Инф. департамента учебно-воспитательной работы
кількість студентів, які неатестовані з трьох і більше дисциплін