30 августа в Центре культуры и искусств состоялась очередная ежегодная сессия научно-педагогических работников нашего университета.

В начале заседания первый проректор НТУУ "КПИ" академик НАН Украины Ю. И. Якименко тепло поздравил присутствующих с девятнадцатой годовщиной независимости Украины и новым 2010/11 учебным годом. Минутой молчания почтили память преподавателей и сотрудников университета, которые ушли из жизни в течении прошлого учебного года.

виступ ректора на сесіїС докладом об итогах работы коллектива университета в 2009/10 учебном выступил ректор НТУУ "КПИ" академик НАН Украины М.З.Згуровский. В докладе ректора были всесторонне проанализирована деятельность коллектива университета за прошедший учебный год, охарактеризованы итоги приема, названы стратегические направления деятельности коллектива. Была отмечена необходимость усиления междисциплинарности и инновационности обучения, гармонизации работы с рынком труда, модернизации учебных планов и учебных программ дисциплин. В конце доклада ректор сформулировал основные задачи коллектива университета на ближайшее будущее.

В завершение ректор вручил дипломы лауреатов победителям конкурса НТУУ "КПИ" в 2009 году на лучший учебник, монографию, учебное пособие.

Инф. "КП"

Дата події