23-24 апреля 2009 года на базе НТУУ "КПИ" прошла VII Международная научно-техническая конференция «Гиротехнологии, навигация, управление движением и конструирование авиационно-космической техники», организованная ФАКС (декан - проф. А.В. Збручский).

В работе четырех секций конференции приняли участие 173 участника, в том числе 4 - из Польши, 5 - из России. Среди украинских участников 8 из Национального авиационного университета им. М.Е.Жуковского, г. Харьков. 10 из Национального авиационного университета, г. Киев; 5 участников из КП ЦКБ "Арсенал", г. Киев, а также представители многих других организаций.

Общий научный уровень докладов и презентаций был достаточно высоким. Особенно нужно отметить пленарный доклад М.И. Коробка (Россия), Ю.А. Литмановича, А.А. Столбова (Россия), А.В. Збруцкого, А.П. Ганжи (Украина), стендовую презентацию Ю.И. Бондаря (Украина).

Эти доклады вызвали научную заинтересованность и оживленную дискуссию.

Все пленарные доклады и стендовые презентации широко иллюстрировались графическим материалом, который проектировался на экран, а также был представлен в распечатанном виде на специальных стендах, где каждый участник мог подробно ознакомиться с ним и иметь возможность дискуссии с автором.

В работе конференции приняли участие 36 магистров ФАКС. Уровень их стендовых презентаций был достаточно научным, и, кроме того, они получили опыт участия в конференциях такого масштаба.

Инф. "КП"
На фото: Виступає М.І.Кробка (Росія)