2 февраля 2015 состоялось очередное заседание Ученого совета университета.

Началось оно поздравлением юбиляров: директора по учебным программам Центра международного образования к.т.н., профессора Б.А.Циганка и заведующего кафедрой прикладной физики д.т.н., профессора С.О.Воронова.

Первым вопросом повестки дня был отчет проректора по научной работе М.Ю.Ильченка за 2014 на тему "Наука и инновации. Развитие в условиях форс-мажора". Михаил Ефимович предоставил информацию о подготовке научных и научно-педагогических кадров в университете, научно-исследовательскую работу студентов, кадровое обеспечение и бюджет научной деятельности, основные результаты выполнения восьми комплексных программ университета, инновационную деятельность и коммерциализацию результатов научных исследований и разработок. Кроме того, было сообщено о результатах международного научного и научно-технического сотрудничества и достижениях ученых НТУУ "КПИ".

Следует отметить, что в 2014 году департамент науки и инноватики осуществлял свою деятельность в соответствии с "Стратегии развития НТУУ "КПИ", плана действий по ее выполнению и обеспечил получение положительных результатов научной и инновационной деятельности университета.

Следующим вопросом повестки дня были итоги международной деятельности в 2014 и задачи на 2015. Докладывал проректор по международным связям С.И.Сидоренко. Сергей Иванович проинформировал о международных контрактах, приеме на обучение иностранных граждан, соглашениях о студенческих обменах, образовательных проектах и грантах.

В 2014 международная деятельность университета осуществлялась в рамках "Стратегии развития НТУУ "КПИ" на период 2012-2020 г.г." и Плана действий по ее выполнению и в целом обеспечила положительные результаты.

В конце были рассмотрены конкурсные вопросы и текущие дела.

А.А. Мельниченко, ученый секретарь НТУУ "КПИ"