Уходят последние дни 2014 года. Переворачивается еще одна страница истории нашего государства.

Уходящий год был непростым для Украины, университета, для каждого из нас. Но в то же время и очень удачным.

На околоземную орбиту был выведен первый украинский и, к тому же, первый в нашей стране университетский наноспутник "PolylTAN-1" - детище коллектива ученых, инженеров, аспирантов и студентов НТУУ "КПИ"!

Впечатляют итоги конкурса инновационных проектов в рамках ежегодного фестиваля "Sikorsky Challenge 2014" - на воплощение в жизнь проектов-победителей венчурные, инвестиционные, грантовые и благотворительные организации и фонды выделили около 24 млн грн.

Мы сохранили высокий уровень подготовки специалистов и по праву занимаем высокие ступеньки всех национальных университетских рейтингов.

Сейчас наша страна переживает по-настоящему тектонические потрясения. Киевские политехники, как и всегда, - в центре событий, в водовороте жизни.

Дорогие друзья! В новом году нас ждут новые вызовы и, я в это верю, новые свершения. Уверен, мы успешно справимся со всеми задачами, которые будет ставить перед нами жизнь.

Поэтому я искренне поздравляю вас с Новым 2015 годом! Желаю всем вам, вашим семьям крепкого здоровья, счастья, творческого вдохновения и успехов в работе.

А еще - мира и процветания нашей родной Украине!

С уважением, ректор НТУУ "КПИ" Михаил Згуровский