13 сентября в НТУУ «КПИ» прошла благотворительная ярмарка, средства от которой организаторы направили на помощь украинским военным, участвующим в АТО.

Участники ярмарки создали атмосферу настоящего праздника. Посетителей угощали самодельным зефиром, им предлагались книги, изданные в университете, блокноты, календари, ежедневники и т. Здесь можно было приобрести авторскую бижутерию, авторские магнитики с логотипами КПИ (они, кстати, красовались на старом холодильнике «Днепр», украшенном плюшевым мишкой). Очень профессиональной выглядела экспозиция с футболками и кружками с изображениями государственных символов и логотипов институтов и факультетов Киевской политехники. Они были просто нарасхват. Одной из изюминок ярмарки была выставка-продажа изделий, подготовленных кружками детской комнаты университетского общежития №22 «АБВГД-йка»! Маленькие ее воспитанники бурно радовались, когда именно из их рук изделия переходили к покупателям.

Ароматы вкусностей, яркие рисунки, книги, интересные игрушки, сувениры, музыкальные треки от студентов и т.д. - все эти «пазлы» составили яркую мозаику очень нужного дела.

Первый ярмарка прошла успешно - на ней собрано более 10 тысяч гривен. Эти деньги, как сообщил один из главных инициаторов ее проведения - проректор по учебно-воспитательной работе НТУУ «КПИ» Петр Киричек, в ближайшее время будут направлены на удовлетворение насущных потребностей военных. Впрочем это только начало, так такие мероприятия будут проводиться и в дальнейшем.