Завершился конкурс на лучшее оборудование и содержание аудиторного фонда и учебных помещений НТУУ "КПИ".

На участие во втором его туре заявки подали три института - ММИ, ВПИ, ИТС и одиннадцать факультетов - РТФ, ФИВТ, ИФФ, ТЭФ, ПСФ, ФЛ, ФБМИ, ИХФ, ХТФ, ФАКС ФЕА на 46 учебных помещений (12 учебных аудиторий, 12 учебных лабораторий, 12 компьютерных классов, 5 классов иностранных языков и 5 классов курсового и дипломного проектирования). Комиссия под руководством заместителя декана факультета менеджмента и маркетинга по учебно-методической работе И.Д.Фартушного провела осмотр помещений по единым характеристикам и критериям оценки и определила лучшие из них:

Учебные аудитории

1-е место - № 21-8 (ВПИ, кафедра технологии полиграфического производства),

2-е место - № 213-5 (ТЭФ, кафедра теплоэнергетических установок тепловых и атомных электростанций),

3-е место - № 321-24 (ФБМИ, кафедра физической реабилитации).

Учебные лаборатории

1-е место - № 26-8 (ВПИ, кафедра машин и агрегатов полиграфического производства),

2-е место - № 115б-28 (ФАКС кафедра приборов и систем управления летательными аппаратами),

3-е место - № 301-17 (РТФ, кафедра радиоконструирования и производства радиоаппаратуры).

Компьютерные классы

1-е место - № 525-18 (ФИВТ, кафедра автоматики и управления в технических системах),

2-е место - № 333б-18 (ФАКС кафедра информационно-измерительной техники),

3-е место - № 516-18 (ФИВТ, кафедра вычислительной техники).

Классы иностранных языков

1-е место - № 612-7 (ФЛ, кафедра теории, практики и перевода английского языка),

2-е место - № 22б-8 (ВПИ, кафедра издательско-полиграфического института),

3-е место - № 531-18 (ФИВТ, кафедра автоматики и управления в технических системах).

Классы курсового и дипломного проектирования

1-е место - № 213-18 (ФАКС кафедра автоматизации экспериментальных исследований),

2-е место - № 419-17 (РТФ, кафедра радиоконструирования и производства радиоаппаратуры),

3-е место - № 1-01-9 (ФБМИ, кафедра биомедицинской инженерии).

Лучшие учебные помещения отмечены дипломами за образцовое оборудование, содержание и эффективное использование, а ответственным, заведующим кафедр, деканам факультетов, директорам институтов, помещения которых признаны лучшими, объявлено благодарности (приказ НТУУ "КПИ" № 1-89 от 20.03.2014 г..) .

А.В. Приходько, И.Д. Фартушный