Кафедра конструирования машин (КМ), Механико-машиностроительный институт, Национальный технический университет Украины "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского»

Адрес: Корпус 22 , ул. Борщаговская 115 , к.505, 03056 , Киев, Украина

Телефон: 38 044 204 82 55 ,
Электронная почта: km[at]kpi.ua
Сайт

Кафедра конструирования машин создан на базе кафедры конструирования станков и машин и кафедры интегрированных технологий машиностроения в 2019 году.

Подготовка инженеров-механиков осуществлялась с 1945 г.. На кафедре "Технология машиностроения", в рамках специальности "Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты". На данный момент кафедра КМ входит в состав Механико-машиностроительного института Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского».

Кафедра осуществляет набор абитуриентов на все три уровня высшего образования-бакалавр, магистр, доктор философии по специальности "131 - Прикладная механика", образовательные программы:

- "инструментальные системы инженерного ДИЗАЙНА"
- "ТЕХНОЛОГИИ компьютерного конструирования СТАНКОВ, РОБОТОВ И МАШИН"

Квалифицированные преподаватели, научные сотрудники и учебно-вспомогательный персонал обеспечивают высокое качество обучения и проводят активную научную работу. Аудитории кафедры хорошо приспособлены для проведения занятий на современном уровне с применением мультимедийных технологий. Лабораторное оборудование позволяет проводить научные исследования процессов и объектов современного машиностроения. Мы активно сотрудничаем с государственными и научными учреждениями, ведущими предприятиями и университетами. Международные связи кафедры охватывают такие страны, как Германия, Швеция, Норвегия, Польша. Мы гордимся выдающимися выпускниками кафедры и ее студентами, многие из которых являются победителями и призерами многочисленных конкурсов и олимпиад.