Адрес: 03056, г. Киев, ул. Металлистов, 7а, корпус № 31, ком. 2-09
Тел .: (+38 044) 453-36-58
День заседания Совета Интерклуба: 16-00 в четверг еженедельно в конференц-зале
Социальные сети: https://www.facebook.com/pages/

Интерклуб - это студенческая организация, которая занимается проблемами иностранных студентов, которые учатся в КПИ им. Игоря Сикорского, организацией их досуга с целью интеграции иностранных граждан в культурно-образовательное пространство молодежи КПИ им. Игоря Сикорского, созданием "однородной среды" в организации досуга для всех студентов университета, независимо от формы обучения и гражданства.

Деятельность Интерклуба направлена на то, чтобы как можно больше и лучшее ознакомить иностранных студентов с украинским языком, культурой, обычаями, традициями, преодолевая языковый барьер, найти общий язык, общие вкусы, а самое главное - найти новых друзей. Работа Интерклуба также помогает и украинским студентам больше узнать об истории, религии, культуре стран, студенты которых учатся в университете, путем:

• проведения Дней стран, из которых прибыли иностранные граждане;
  • организации посещений иностранными гражданами музеев, театров, мест исторического значения, культурных памятников Украины;
  • привлечения иностранных граждан к участию в кружках художественного творчества, спортивных секциях, клубах по интересам, и т.п.;
  • проведения спортивных соревнований, олимпиад украинских и иностранных студентов университета;
  • устройства международных дискотек, проведения общих международных празднований (Дня ООН, новогодних и национальных праздников, фестивалей и др.)

Наша главная задача это - помочь иностранным друзьям по возможности лучше освоиться с условиями нашей жизни, чтобы каждый без исключения возвратившись домой, имел приятные воспоминания о пребывании в нашей стране и обучении в нашем университете. Поэтому Интерклуб тесно сотрудничает со студенческими советами университета, студгородка, общежитий.

А сейчас ждём наших новых друзей: приходите, следите за нашими объявлениями!