Кафедра прикладной математики (ПМА), Факультет прикладной математики, Национальный технический университет Украины "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского»

Адрес: Корпус 14 , ул. Политехническая 14б , к.77, 03056 , Киев, Украина

Телефон: 38 044 204 8405,
Сайт

По направлению "Прикладная математика" на ФПМ подготовка специалистов проводится по специальности "Прикладная математика". Суть деятельности специалистов в этой сфере состоит в разработке информационных технологий и информационных систем, моделировании процессов и явлений, разработке теоретических основ математического и програмного обеспечения систем обработки информации, математического моделирования сложных технических систем, разработке систем исскуственного интеллекта, математических и алгоритмических методов решения задач, которые реализуются программным или программно-аппаратным способом, проектировании алгоритмов решения задач и планировании вычислительного эксперимента, разработке экспертных систем.

Приём на специальность "Прикладная математика" осуществляется на конкурсной основе.

Наши студенты получают подготовку высокого уровня, ориентированную на практическое использование математических методов и средства современных ІТ-технологий для решения широкого круга инженерных задач в областях производственной, хозяйственной, экологической и экономической деятельности.

Наши выпускники работают аналитиками и программистами:

• в информационных и аналитических отделах банков;
  • в компьютерных отделах офисов фирм и предприятий;
  • в научно-аналитических подразделениях СБУ, МВД, таможенной и налоговой служб Украины;
  • в научно-исследовательских институтах Национальной академии наук Украины;
  • в других государственных и частных учреждениях и предприятиях.