Кафедра микроэлектроники (МЭ), Факультет электроники, Национальный технический университет Украины "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского»

Адрес: Корпус 12 , ул. Политехническая, 16 , к.143, 03056 , Киев, Украина

Телефон: 38 044 204 82 91 ,
Электронная почта: me(at)kpi.ua
Сайт

Кафедра готовит бакалавров, магистров и докторов философии (PhD) по специальности 153 "Микро- и наносистемная техника" (образовательная программа "Микро- и наноэлектроника").

Современный мир невозможно представить без электроники, охватившей все области человеческой деятельности. Микро- и наноэлектронные технологии лежат в основе всех направлений современной электроники: компьютерной техники, телекоммуникаций, авионики, космической и медицинской техники, энергетики. Учебный процесс на кафедре направлен на глубинное понимание процессов и явлений, происходящих в любых электронных системах. Поэтому, как показывает многолетний опыт, выпускники кафедры микроэлектроники легко адаптируются во всех областях деятельности, связанных с электроникой.

На базе кафедры создан научно-исследовательский институт электроники и микросистемной техники, в котором проводят научные исследования по разным направлениям.