Кафедра инженерии поверхности (КИП), ЗФ КПИ им. Игоря Сикорского

Заведующий кафедры: доктор технических наук, профессор Кузнецов Валерий Дмитриевич
тел. (044) 204-82-42
e-mail: kvd[at]wd.ntu-kpi.kiev.ua

Кафедра инженерии поверхности была организована на сварочном факультете НТУУ «КПИ» в 1989 из числа преподавателей факультета.

Первым заведующим кафедрой был доцент Духно В.М., которого в 1993 году сменил на этом посту проф. Корж В.Н. Начиная с 2001 и по сегодняшний день кафедру возглавляет проф. Кузнецов В.Д.
В 1992 году на сварочном факультете основан прием студентов на новую специальность по многоступенчатой ​​системе подготовки по схеме бакалавр сварки - специалист-магистр.

На основе образовательно-профессиональной программы высшего образования по профессиональному направлению сварки (совокупности норм к обязательному минимуму содержания уровня подготовки бакалавра) утвержденной Министерством образования Украины в мае 1994 года были разработаны учебные планы подготовки бакалавров сварки и инженеров по специальности 7.092304 «Оборудование и технология повышения износостойкости и восстановления деталей машин ».

Приказом Министерства образования Украины № 321 от 18.11.1994 года НТУУ "КПИ" была выдана лицензия на подготовку специалистов с высшим образованием квалификационного уровня "специалист" по специальности 7.092304 с лицензионным объемом 60 человек.

Медіа-ресурси КПІ

Web-камери Радіо Телебачення