21-22 мая 2013 года на кафедре начертательной геометрии, инженерной и компьютерной графики физико-математического факультета состоялась общеуниверситетская студенческая олимпиада по дисциплине «Инженерная и компьютерная графика» в номинациях: «Инженерная и компьютерная графика. Уровень 1: Построение чертежей детали по ее аксонометрическому изображению в системе AutoCAD»,«Инженерная и компьютерная графика. Уровень 2: Трехмерное моделирование в системе AutoCAD» и «Инженерная и компьютерная графика. Уровень 2: Трехмерное твердотельное моделирование в системе КОМПАС», в которой приняли участие 128 студентов из 8 факультетов и 1 института.

Наибольшим количеством участников были представлены РТФ - 33 студента и ФЭЛ - 30 студентов. От ПСФ - 19 участников, ТЭФ - 17, ИФФ и ИХФ - по 10, ФТИ - 4, ФБТ - 3 и ММИФ - 2 студента.

В номинации «Инженерная и компьютерная графика. Уровень 1: Построение чертежей детали по ее аксонометрическому изображению в системе AutoCAD» призовые места получили:

I место - Константин Мазур (ФЭЛ, группа ГП-22);
II место - Валентин Шкиль (ИХФ, группа ЛУ-22);
III место - Анна Шевлякова (ФЭЛ, группа ГП-22).

В номинации «Инженерная и компьютерная графика. Уровень 2: Трехмерное моделирование в системе AutoCAD» призовые места заняли:

I место - Андрей Савченко (ПСФ, группа ПН-21);
II место - Владислав Кучкин (ФТИ, группа ФФ-21);
III место поделили Сергей Полевой (ФЭЛ, группа ДК-21) и Богдан вощенкой (ПСФ, группа ПБ-21).

В номинации «Инженерная и компьютерная графика. Уровень 2: Трехмерное твердотельное моделирование в системе КОМПАС» призовые места получили:

I место - Александр Канский (ТЭФ, группа ТЯ-22);
II место - Анатолий Шишута (ТЭФ, группа ТЯ-22);
III место - Олег Семенюк (ТЭФ, группа ТЯ-21).

Кроме того, за выявленные способности при решении сложных задач по инженерной и компьютерной графике, высокие достижения в овладении дисциплиной отмечены еще 6 студентов:

Максим Коротков (ФЭЛ, группа ДЕ-21);
Александр Нестеренко (ФЭЛ, группа ДЕ-22);
Сергей Войцеховский (ФБТ, группа БИ-21);
Тарас Завертаный (ФТИ, группа ФФ-22);
Дмитрий Шелеговский (ТЭФ, группа ТЯ-21);
Денис Петров (ТЭФ, группа ТЯ-21).

С 16 отмеченных работ 5 - работы студентов ТЭФ, ФЭЛ - также 5 работ, 2 работы - ПСФ, 2 - ФТИ, по 1 работе - студентов ИХФ и ФБТ.

Победителям олимпиады вручены дипломы и грамоты.

Поздравляем победителей с достигнутыми результатами и желаем новых успехов и творческих свершений.

Инф. оргкомитета олимпиады