Кафедра информационно-измерительных технологий (ИИТ), Приборостроительный факультет, Национальный технический университет Украины "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского»

Адрес: Корпус 18 , ул. Политехническая 14 , к.334, 03056 , Киев, Украина

Телефон: (044) 204-98-93 ,
Социальные сети: FB , YouTube , Telegram

Кафедра информационно-измерительных технологий (ИИТ) - это базовое структурное подразделение Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского», осуществляющее образовательную, методическую и научную деятельность по специальности 152 «Метрология и информационно-измерительная техника».

Деятельность кафедры подчинена главной задаче - подготовке бакалавров, магистров, докторов философии по специальности 152 «Метрология и информационно-измерительная техника» и имеет «научную школу» с достижениями в проведении научно-инновационной, научно-исследовательской, научно-технической и научно-методической деятельности и подготовки кадров высшей квалификации.

Кафедра входит в состав приборостроительного факультета (ПСФ). Штат кафедры состоит из научно-педагогических, научных, инженерно-технических работников, учебно-вспомогательного персонала, докторантов, аспирантов.