Кафедра информационно-измерительной техники (ИИТ), ФАКС

Адрес кафедры ИИТ г. Киев, ул. Борщаговская 126, корп. 18 НТУУ «КПИ», к. 324
Почтовый адрес: Киев, Украина, 03056, пр. Победы 37, НТУУ «КПИ» кафедра ИИТ, КПИ-4120
Тел .: +38 044 204-99-38
Социальные сети: FB

Кафедра информационно-измерительной техники КПИ (основана в 1945 году) является одной из ведущих кафедр страны, имеющей многолетний опыт по подготовке квалифицированных специалистов в области разработки и эксплуатации средств экспериментальной информатики и метрологии от измерительных средств к сложным информационно-измерительных систем и измерительно-вычислительных комплексов, разработки измерительных каналов и интеллектуальных средств измерительной техники, автоматизированных систем управления и сертификации продукции.

Направление подготовки бакалавров: «Информационно-измерительные технологии в метрологии и измерительной технике». Специальность «Метрология и измерительная техника» срок обучения 4 года) с последующей возможностью продолжать обучение в магистратуре (2 года).

Метрология это наука об измерениях, методах и средствах обеспечения их единства и способах достижения требуемой точности. Метрология - это наука, которая позволяет получать количественную и качественную информацию путем исследований. Подготовка проводится на дневной и заочной формах обучения. Для тех, кто по конкурсу не набрал достаточно баллов, предлагается начать обучение на контрактной основе с возможностью перейти на бюджетное место (при обучении в течение двух семестров без «троек»). После получения диплома бакалавра студент может поступить на конкурсной основе на обучение в магистратуру (при этом учитываются успехи в учебе на протяжении предыдущих лет - средний балл). Специалист уровня магистра овладевает специальными навыками и знаниями для выполнения научно-исследовательских, педагогических, управленческих и инновационных функций и может продолжать обучение в аспирантуре для защиты кандидатской диссертации.