7 мая в НТУУ «КПИ» состоялось торжественное заседание по случаю 68-й годовщины Великой Победы.

Участников Великой Отечественной войны - ветеранов Киевского политехнического института, которые собрались в зале Ученого совета университета, тепло поздравили первый проректор НТУУ «КПИ» академик НАН Украины Юрий Якименко, председатель профкома сотрудников университета Виталий Молчанов, ветеран Великой Отечественной войны и многолетний работник университета Николай Трихлиб, председатель общественной организации «Ветеран КПИ» Юрий Нестеренко и курсант Военного института телекоммуникаций и информатизации НТУУ «КПИ», старший солдат Юлия Поправко.

«Уже 68 лет прошло со дня Великой Победы. Однако с течением времени этот праздник не теряет своей значимости для нашего народа, - отметил в своем слове Юрий Якименко. - Ежегодно 9 мая и ветераны войны, и люди младших поколений вместе торжественно отмечают дату освобождения человечества от фашизма и вспоминают тех, кто отдал за Победу свою жизнь. И мы сегодня также не только празднуем, но и чтим память всех погибших во время Великой Отечественной и поминаем тех 163 студентов, преподавателей и сотрудников КПИ, которые не вернулись с войны... ».
От имени участников заседания офицеры и курсанты Военного института телекоммуникаций и информатизации НТУУ «КПИ» возложили цветы у монумента погибшим в боях Великой Отечественной войне студентам, преподавателям и сотрудникам КПИ.

Завершились торжества общей фотографией на память и песнями военных лет, которые исполнили члены вокального коллектива «Седьмое чувство» под руководством Светланы Токарь Центра культуры и искусств НТУУ «КПИ».