Как и всегда, в этом году весенний "МЭДВИН" - книжный праздник, которого ждали и издатели, и читатели. Это событие длилась три дня с 11 по 13 апреля. Учебная литература была представлена издательствами "Знание", "Академия", издательским домом "Киево-Могилянская академия» и некоторыми другими. Представляло свою продукцию там и издательство нашего университета - Издательско-полиграфический комплекс "Политехника" ВПИ НТУУ "КПИ".

Программа выставки, тоже уже традиционно, была очень разнообразной и насыщенной. Поклонники литературы могли провести на различных мероприятиях хоть целый день. Кроме того, зарегистрированные посетители имели возможность попасть на профессиональные семинары "Сравнительные особенности украинского и российского книгоиздания и книгораспространения" и "Альтернативные способы книгоиздания", или же посетить "Мастер-класс по построению сюжета" и т.п. Очень интересной была скайп-конференция с директором Института книги Польши Гжегожем Гауден "Книжная реклама и пропаганда чтения: опыт Польши" и Первый фестиваль книжной рекламы "Клепка".

На стенде ВПК "Политехника" были представлены новые издания нашего университета. Очень популярными стали наши подарочные издания: "КПИ. Первый век: Исторический обзор / Авт. - Сост. В.И. Лиховодов и др. И" Художественный иллюстрированный альбом Всероссийской выставки в г. Киеве в 1913 году ".

Подводя итоги, можно сказать, что посетить эту книжную выставку было очень приятно. Ведь можно было накупить книжных новинок и пообщаться с авторами и издателями.
Бестселлеры НТУУ "КПИ" по данным продаж в магазинах ВПК «Политехника» в 2012 году

В ВПК "Политехника" печатаются учебники, учебные пособия, научные издания - вестники, тезисы докладов и т.п. Многие из тех, кто планирует защищать диссертацию, также обращаются к университетскому издательству по поводу печати авторефератов. Кстати, на сегодняшний день, печатая подобное издание объемом 20 страниц, формат А5, при тираже 120 экземпляров, можно получить его по цене 3 грн 20 коп. за экземпляр.
№ п / п Автор / Составитель Название издания Количество проданных экземпляров

1 Корниенко Я.М. , Лукач Ю.Ю., Микулёнок И.А. и др. Процессы и оборудование химической технологии: Учебник в 2 ч., Ч.1 240
2 Микулёнок И.А. Интеллектуальная собственность: Учебное пособие 171
3 Корниенко Я.М., Лукач Ю.Ю., Микулёнок И.А. и др. Процессы и оборудование химической технологии: Учебник в 2 ч., Ч.2 158
4 Праховник А.В.и др. Введение в энергетический менеджмент: Учебник 83
5 Трищук А.В., Фиголь Н.М. Пособие по правописанию для специалистов издательско-полиграфической отрасли: Учебное пособие 71
6 под общ. ред. Костылева С.А. История украинской культуры: Курс лекций 69
7 Широков СВ. Физика ядерных реакторов: Учебное пособие 56
8 Широков С.В. Ядерные енергетические реакторы: Учебное пособие 56
9 Кульбич В.Ч. Проектирование и расчеты производственных процессов: Методические указания 53

По поводу заказа работ или приобретение изданий звоните: (044) 406-81-78, или приходите: ул. Политехническая, 14, корп. 15, этаж 2, ВПК "Политехника".

По инф. ВПК "Политехника"