Конкурсы научно-исследовательской части

• Конкурс на выполнение научных работ за счет средств государственного бюджета ;

Порядок формирования и выполнения заказа на проведение фундаментальных научных исследований, прикладных научных исследований и выполнения научно-технических (экспериментальных) разработок за счет средств государственного бюджета - http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1084-2004-%D0%BF

• Конкурс на лучший учебник, учебное пособие, монографию ;
    Премии присуждаются ежегодно решением Ученого совета университета за лучшие учебники, учебные пособия, получившие общественное признание и не менее года используются в учебном процессе, а также монографии в актуальных направлений развития науки и техники.
  • Конкурс «Преподаватель-исследователь», «Молодой преподаватель-исследователь», Лидер года ;
    В конкурсе на соискание номинации «Преподаватель-исследователь», «Молодой преподаватель-исследователь» могут принимать участие преподаватели, основным местом работы которых является НТУУ "КПИ" (не менее 0,5 ст. преподавателя) которые кроме основной преподавательской работы проводят активную научно -исследовательскую работу, готовят докторов и кандидатов наук, осуществляют руководство научной работой студентов, публикуют результаты своих работ в ведущих отечественных и зарубежных научных журналах, монографиях, новаторских учебниках.