Ректорат НТУУ "КПИ"

Ректор НТУУ "КПИ", академик Национальной академии наук Украины, доктор технических наук, Заслуженный деятель науки и техники Украины, Лауреат Государственной премии Украины в области науки и техники, лауреат премии В.М. Глушкова НАН Украины, профессор Згуровский Михаил Захарович
тел.: (+38 044) 236-79-89 / справочная служба, 204-85-57
e-mail: mzz@kpi.ua

Ректорат Национального технического университета Украины "Киевский политехнический институт" - постоянно действующий коллегиальный рабочий орган, осуществляющий в пределах, предусмотренных Уставом и Положением о Ректорат НТУУ "КПИ", коллегиальное руководство учебным заведением с целью организации обеспечения выполнения законодательства Украины, решений Ученого совета и нормативно правовых актов НТУУ "КПИ"

Ректорат возглавляет ректор НТУУ "КПИ". При его отсутствии эти функции возлагаются на другого члена ректората по поручению ректора.

Ректорат осуществляет свою деятельность путем обсуждения вопросов жизнедеятельности НТУУ "КПИ" на своих заседаниях, проходящих обычно, один раз в неделю по понедельникам. Ректор может вносить изменения в график работы ректората, а также созвать внеочередное заседание ректората. Решение ректората принимаются простым большинством голосов.

Задача ректората:

• оперативное руководство деятельностью университета;
  • формирование повестки дня очередных заседаний Административного совета и Ученого совета университета;
  • подведение итогов проделанной работы.

Ректорат координирует деятельность структурных подразделений, обеспечивает выполнение и контролирует соблюдение Устава всеми членами трудового коллектива, заслушивает отчеты проректоров и руководителей структурных подразделений, рассматривает планы и результаты наиболее важных событий в деятельности НТУУ "КПИ".

Все структурные подразделения, общественные организации и должностные лица обязаны выполнять решения ректората.

По материалам Приказа № 1-220 | 29.09.12